29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс держит ситуацию по благоустройству Красноярска под личным контролем

 

Губернатор края Александр Усс провел совещание по проектам благоустройства Красноярска.

По словам мэра Сергея Ерёмина, планы по благоустройству города включают в себя большой объем задач. «Среди прочего мы возвращаемся к восстановлению пешеходного сообщения через улицу Карла Маркса в районе Большого концертного зала. В этом году должна быть завершена корректировка проектно-сметной документации проекта, проведена экспертиза, выполнены необходимые археологические изыскания и, наконец, начаты строительно-монтажные работы. Завершение работ на объекте планируется в 2021 году», - подчеркнул Сергей Ерёмин.

Александр Усс поручил ускорить процесс подготовки к строительству пешеходного моста через улицу Карла Маркса. Кроме этого, глава региона указал на необходимость строгого соблюдения графика реализации второго этапа благоустройства правобережной набережной реки Енисей. Также поручено расширить сеть велосипедных и пешеходных дорожек на острове Татышев и продолжить благоустройство Николаевского проспекта.

Александр Усс отметил, что держит ситуацию по благоустройству города под личным контролем так же, как во время подготовки к Универсиаде, и пообещал, что такой контроль будет осуществлять и впредь.

Глава региона напомнил о том, что в этом году по его инициативе приведут в порядок главные улицы районных центров. Это станет началом долгосрочного проекта по благоустройству в территориях края, отмечает пресс-служба регионального Правительства.

«Именно город Красноярск должен задавать стандарты, на которые будут равняться и наши коллеги в территориях. У нас стартует краевая программа под названием «Центральная улица», чтобы новые подходы к благоустройству распространить на весь край. Универсиада, четырехсотлетие Красноярска – это, безусловно, поводы того, чтобы вести благоустройство особенно интенсивно. Но и без особых поводов эту работу нужно вести постоянно. С этой точки зрения для нас каждый год должен быть универсиадским, юбилейным, и всё, что можно сделать в этом направлении, мы должны сделать», - подчеркнул Губернатор.

 



Мы в популярных социальных сетях