29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Увеличения количества обращений в лечебные учреждения в период НМУ не зафиксировано

 

Заместитель министра здравоохранения края Михаил Родиков сообщил журналистам, что в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) в Красноярске всплеска обращений горожан с жалобами на проблемы с дыханием не наблюдается.

 

Михаил Родиков подчеркнул, что в дни так называемого «чёрного» неба министерство здравоохранения Красноярского края уделяет пристальное внимание количеству обращений граждан в лечебные учреждения.

 

«Статистика показывает, что в период неблагоприятных метеорологических условий, который длится, как правило, не больше четырёх, максимум, пяти дней, увеличения обращения не происходит, - сказал заместитель министра. - Да, есть небольшое повышение заболеваемости ОРВИ. Сейчас такой переходный сезон, когда учащаются случаи заболевания среди детей и взрослых, но по обращаемости в скорую помощь по хронической обструктивной болезни легких, бронхиальной астме мы не наблюдаем. Это абсолютно достоверные цифры, потому что каждый вызов скорой помощи фиксируется. И по обращаемости в поликлиники города мы не наблюдаем увеличения случаев этих заболеваний».

 



Мы в популярных социальных сетях