29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

При содействии общественников «дорожная карта» для иностранных граждан переведена на английский язык

В адрес Общественного совета при ГУ МВД России по краю поступило благодарственное письмо со словами признательности члену Общественного совета Александру Назарову, оказавшему содействие Управлению по вопросам миграции в переводе «дорожной карты» для иностранных граждан на английский язык.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по краю разработали «дорожную карту» для иностранных граждан о порядке пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также о мерах ответственности за нарушение миграционного законодательства.  В целях информирования наибольшего количества иностранных граждан, в том числе не владеющих русским языком, о миграционном законодательстве, УВМ обратились в Общественный совет при краевом Главке с просьбой оказать содействие в переводе карты на иностранные языки.

Александр Назаров – руководитель Комиссии по общественному контролю за деятельностью ОВД, профилактике правонарушений и преступлений Общественного совета при ГУ МВД России по краю, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Юридического института СФУ откликнулся на просьбу и с привлечением студентов ВУЗа карта была переведена на английский язык.

«Реализация столь значимого в социальном и просветительском плане проекта, была бы невозможна без Вашего содействия» – отметила в письме начальник УВМ ГУ МВД России по краю Елена Сидельникова.

Данное сотрудничество Управление по вопросам миграции и Общественный совет при ГУ МВД по краю планируют продолжить и перевести «дорожную карту» уже на другие иностранные языки.



Мы в популярных социальных сетях