25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин посетил Манский район и встретился с жителями

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Юрий Швыткин накануне посетил с рабочим визитом Манский район и обсудил с жителями волнующие вопросы.

В селе Шалинском Манского района Юрий Швыткин провел тематический прием граждан в рамках работы «Семейных приемных» по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми». На прием пришла женщина, являющейся матерью четырех несовершеннолетних детей. К депутату она обратилась с вопросом о выплатах детям в возрасте от трех до семи лет. Также приходили граждане и с вопросами социального характера, и касающиеся жилищной сферы. 

«Все принятые обращения на состоявшемся приеме, уже взяты мною в работу. Со своей стороны сделаю депутатские запросы в те ведомства, от которых зависит решение вопросов, и буду держать на контроле», - отметил депутат.

Кроме того, в рамках визита в район Юрий Швыткин принял участие в партийной конференции Манского района.

Также парламентарий посетил поселок Камарчага, где у парламентария состоялась встреча с коллективом местной амбулатории. Вместе с председателем районного совета депутатов и главным врачом Манской районной больницы осмотрели здание амбулатории, которое в настоящее время в плохом состоянии: здание уже ветшает и нуждается в новом помещении. Что касается оказания первичной медицинской помощи, то в поселке модернизация запланирована на лето.

Юрий Швыткин побывал в поселковой школе, на встрече с учителями обсудилиразличные вопросы: «Сотрудники школы активно задавали вопросы, касающиеся изменений в профессиональной области. Как и в других районах учителя сталкиваются с проблемой обеспечения жильём, не все учителя попадают под программы по жилью. Также состоялся разговор с директором, которая обозначила ряд проблемных вопросов, с которыми сталкивается школа». Народный избранник также отметил, что по озвученным проблемам, подготовит депутатские запросы для оказания необходимого содействия.

В селе Шалинское депутат провел встречу с ветеранами боевых действий Манского района. «Всего в районе, на сегодняшний день, проживают 79 человек, являющиеся ветеранами боевых действий. На встрече ветераны Афганистана отметили, что жилье есть не у всех, другие участники встречи назвали проблемным медицинское обеспечение. Обратил внимание социальной защиты района на то, что ветераны должны быть под присмотром, к людям такой категории нужно человеческое отношение. Также предложил выпустить памятку, в которой будут разъяснены права ветеранов. Люди плохо информированы. В Манском районе людей такой категории немного, надо уточнять нужды каждого и оказывать помощь. Также обратил внимание районных властей на необходимость более активно вовлекать ветеранов боевых действий в развитие патриотического воспитания среди подрастающего населения», - подвел итоги встречи парламентарий.



Мы в популярных социальных сетях