19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов совершил рабочую поездку в Козульский район и поселок Кедровый

 

Депутат Законодательного Собрания края Владимир Демидов совершил рабочую поездку в Козульский район и поселок Кедровый.

В общественной приёмной партии «Единая Россия» к депутату обратились пять жителей п. Козулька. Поступившие вопросы о жилищно-коммунальных проблемах, ремонте зданий районных школ были взяты парламентарием в работу.

Ещё два мероприятия в Козульском районе были приурочены к предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Козульской  СОШ №2 Владимир Демидов принял участие во всеросийской  акции «Парта Героя». В этом году в школах края будет установлено 115 парт, содержащих информацию о Героях Советского союза - участниках Великой Отечественной войны, которые учились именно в этом учебном учреждении. Право сидеть за партой предоставляется школьникам, особо отличившимся в учебной и творческой деятельности. Почетная парта в Козульской школе, как и сама школа, носит имя Героя Советского Союза Дмитрия Константиновича Квитовича.

В завершение своего визита Владимир Демидов посетил ветерана Великой Отечественной войны Анну Васильевну Шемонаеву, вручил ей подарок и в тёплой и дружеской обстановке послушал о жизненном и военном пути ветерана.

В поселке Кедровый парламентарий обсудил с представителями ОМСУ вопросы, касающиеся реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

В 2019 году был произведен капитальный ремонт автодороги М-53 «Байкал» - Кедровый на участке 4+000 до 6+200 км. Проведенные работы позволили восстановить транспортно-эксплуатационные показатели дорожного полотна в соответствии с нормативными требованиями. В текущем году запланирован ремонт дороги на подъезде к поселку на участке 0+000 до 3+887 км. Будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, установлена дорожно-знаковая информация. Стоимость работ составит около 30 млн рублей.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кедровом был проведен ремонт центральной площади имени Ленина. Кедровчане получили новую сцену и места для отдыха; приведены в порядок памятные комплексы: «Боевой путь 206 стрелкового полка» и «Ветеранам Великой Отечественной войны»; установлены для обеспечения безопасности два шлагбаума.

По итогам обсуждения был намечен план дальнейших работ по благоустройству и развитию поселка.

 



Мы в популярных социальных сетях