26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Мы должны сделать Дивногорск моделью с точки зрения благоустройства

Накануне Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал в Дивногорске, побывал в социальных учреждениях и на промышленном предприятии, а также прогулялся по обновленной набережной.

 

В Дивногорском техникуме лесных технологий Александр Усс ознакомился с учебным процессом, пообщался со студентами и преподавателями. Здесь обучаются более 500 студентов по 5 основным профессиональным программам и 20 программам дополнительного образования. Студенты учреждения неоднократно участвовали в региональных этапах чемпионата WorldSkills.

 

Здесь же глава региона встретился с участником Великой Отечественной войны Алексеем Дмитриевичем Самохиным, который в этом году отметил 95-летний юбилей. Александр Усс поздравил ветерана лесного хозяйства с наступающим юбилеем Великой Победы.

 

После этого в программе визита Губернатора было посещение  одного из крупнейших российских производителей геосинтетических материалов нового поколения ЗАО «Техполимер». В прошлом году это предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Благодаря этому на предприятии возросла производительность труда и улучшились производственные показатели.

 

«Завод «Техполимер» – прекрасный пример того, как нужно взаимодействовать с малым и средним бизнесом. На его базе создан фактически единственный в крае индустриальный парк. Нам необходимо тиражировать этот опыт», – подчеркнул Александр Усс после посещения завода.

 

Губернатор также побывал в Дивногорском колледже олимпийского резерва, где получают знания и проходят спортивную подготовку 173 человека по 12 видам спорта, и посетил туристско-информационный центр на обновленной набережной города. Мэр Дивногорска Сергей Егоров доложил главе региона о планах по социально-экономическому развитию города. В ходе обсуждения были затронуты вопросы сноса ветхого жилья, создания рекреационных зон, развития туризма, улучшения транспортной доступности между городом-спутником и краевой столицей, сообщает пресс-служба краевого Правительства.

 

«Связав воедино природу, перспективную промышленность и учебные заведения, мы должны сделать Дивногорск моделью, с точки зрения благоустройства, и своеобразной обучающей площадкой для городов такого плана», - заявил Губернатор края.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях