18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: У нас впереди достаточно сложные времена

Под председательством главы региона Александра Усса прошло заседание президиума Правительства Красноярского края, участники которого обсудили меры, принимаемые в регионе по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

«Сегодня мы имеем 6 случаев официального заболевания, порядка 3 тыс. 800 человек на 8 утра текущего дня находятся под наблюдением», - сказал Губернатор.

По мнению Александра Усса, назрела необходимость ввести дополнительные меры профилактического карантинного порядка, чтобы максимально ограничить распространение заболевания среди населения. «Мы не должны допустить резкого всплеска заболеваний, для того чтобы не перегрузить систему здравоохранения. Она будет работать, прежде всего, для людей, которые в первую очередь нуждаются в помощи, - пожилых, граждан с ослабленным иммунитетом и так далее. Мы должны усилить работу по переводу этой категории людей на режим самоизоляции, чтобы снизить до минимума возможный риск заражения. Мы обязаны усилить разъяснительную работу с гражданами, которые должны быть предупреждены о необходимости действовать сообща, чтобы пройти этот сложный период с минимальным напряжением и с минимальными потерями», - подчеркнул он.

Глава региона заявил, что заседание президиума должно завершиться созданием оперативной структуры, которая в ежедневном режиме будет решать все вопросы, связанные с организацией противодействия распространению коронавирусной инфекции среди населения. «У нас впереди достаточно сложные времена. От всех нас требуются особая организованность, особая выдержка и особый уровень общественной солидарности», - отметил Александр Усс.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы обеспечения устойчивой работы всех систем жизнеобеспечения, а также меры, направленные на смягчение отрицательных социально-экономических последствий для предприятий, сообщается на официальном портале  Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях