20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор провёл встречу с заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным

 

Сегодня Губернатор Александр Усс провел рабочую встречу с заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным и Романом Тютюником, чья кандидатура предложена на должность прокурора Красноярского края.

Александр Усс в беседе высказал уверенность в том, что кандидатура Романа Николаевича не вызовет возражений депутатов регионального парламента в ходе предстоящего согласования.

Глава региона отметил, что перед Красноярским краем стоят масштабные задачи, связанные с повышением качества жизни людей, укреплением экономики, реализацией национальных и региональных проектов в различных сферах. Губернатор также выразил уверенность, что во взаимодействии с органами прокуратуры продолжится успешное решение поставленных задач, сообщается на официальном портале края.

"Сейчас особо сложное время, уверен, что плечом к плечу, исходя из оперативной обстановки, руководствуясь здравым смыслом и законом, мы сможем ситуацию не только держать под контролем, но и избежать серьезных опасностей, которые у нас есть. Искренне желаю Вам успехов на новом посту и плодотворной деятельности по укреплению законности и правопорядка в Красноярском крае", – сказал Александр Усс.

В тот же день в ходе третьего заседания девятой сессии Законодательного Собрания Красноярского края кандидатуру Романа Тютюника депутаты согласовали на должность прокурора региона.

 

Фото: В. Кофман

 



Мы в популярных социальных сетях