24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов подписал распоряжение по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению функционирования Законодательного Собрания

Сегодня спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов провёл заседание Совета Законодательного Собрания, на котором был обсужден режим работы Законодательного Собрания в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года, а также рассмотрен проект повестки сессии, назначенной на 2 апреля.

Спикер подчеркнул, что работа краевого парламента проходит в условиях, когда в России и Красноярском крае реализуются мероприятия по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. 27 марта председатель подписал распоряжение, в котором, в частности, говорится: «Определить, что депутаты Законодательного Собрания края в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года осуществляют свою деятельность дистанционно, кроме времени участия в четвертом заседании девятой сессии Законодательного Собрания края, заседаниях комитетов, рабочих групп, совещаний, проводимых по вопросам, связанным с подготовкой указанного заседания Законодательного Собрания края». Большинство сотрудников аппарата продолжают исполнять свои обязанности в дистанционном режиме.

На заседании Совета Законодательного Собрания был рассмотрен проект повестки четвертого заседания девятой сессии Законодательного Собрания края.

В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Попов, вице-спикеры Сергей Зяблов и Алексей Кулеш, председатели комитетов и руководители фракций, председатель Счетной палаты края Дмитрий Воропаев. Планируется, что на сессии 2 апреля депутаты рассмотрят около 20 вопросов, в том числе весенню корректировку бюджета, изменения в законы об административных правонарушениях, об обеспечении системы здравоохранения Красноярского края квалифицированными медицинскими кадрами и  о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» городу Норильску.



Мы в популярных социальных сетях