20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс проинспектировал несколько торговых сетей Красноярска

Накануне глава региона Александр Усс побывал с инспекцией в нескольких торговых сетях Красноярска.

Руководители торговых сетей заверили Губернатора, что перебоев с поставкой продуктов в магазины нет. Кроме того, соблюдается ряд мер для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции среди покупателей: смонтированы специальные прозрачные экраны, разделяющие кассиров и покупателей; на пол нанесена разметка для соблюдения дистанции между людьми; для посетителей магазинов доступны средства для дезинфекции рук и одноразовые перчатки.

Александр Усс дал положительную оценку ответственному подходу директоров сетей к противодействию новой коронавирусной инфекции. Вместе с тем в одном из магазинов глава края указал на ряд недочетов, которые необходимо в срочном порядке устранить.

«Продовольственные магазины и аптеки сейчас по сути - единственные места, где массово встречаются люди. Возможность заражения здесь должны быть исключена. В торговых сетях края должно быть сделано все необходимое, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности, приходя за покупками. Если такие условия не будут созданы, то это повод для торговых точек подумать о том, чтобы закрыться», - цитирует Александра Усса его пресс-служба.

 

Фото: В. Александрович



Мы в популярных социальных сетях