29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

«Серому» дому в Красноярске обновят фасад

 

Об этом сообщает управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подрядчик приступил к ремонту фасада «серого» дома на пр. Мира. В этом здании работают сотрудники Администрации Губернатора, краевого Правительства, Избирательной комиссии ,депутаты Законодательного Собрания.

Южный фасад объекта культурного наследия регионального значения «Дом Советов» капитально отремонтируют в этом году.

Как отмечается ф официальном релизе, необходимость в капитальном ремонте  назрела давно. Капитальный ремонт уличного фасада здания, построенного в 1956 году, ни разу не проводился. Инженерного обследования уличного фасада показало, что на отдельных участках состояние штукатурного слоя оценивается как аварийное. В 2014 году были проведены работы по восстановлению барельефа.

В 2019 году заключен госконтракт на капитальный ремонт фасада здания. С апреля по сентябрь подрядчик должен провести работы на южном и западном фасадах, отремонтировать северо-восточный и северо-западный углы здания.

В частности, должен быть полностью удален штукатурный слой, нанесена каменная и терразитовая штукатурка с последующим тонированием поверхности фасада  и обустроена художественно-архитектурная подсветка.

 

Фото: В. Корецкий

 



Мы в популярных социальных сетях