26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Президент поблагодарил медиков и всех, кто соблюдает меры профилактики коронавируса

 

Владимир Путин выразил благодарность медицинским работникам и всем гражданам, соблюдающим меры, останавливающие распространение коронавируса.

Также он отдельно отметил в своей благодарности волонтеров и добровольцев. "Хотел бы сказать "спасибо" волонтерам, добровольцам, неравнодушным людям, всем гражданам, которые осознали, прочувствовали свою личную ответственность в борьбе с эпидемией, строго исполняют рекомендации властей и врачей-специалистов, заботятся о себе, о здоровье родных и близких, о безопасности окружающих", - заявил в своем обращении президент. 

Помимо этого, Владимир Путин сообщил, что нерабочая неделя, объявленная во всей стране, и режим самоизоляции во многих регионах позволили выиграть время в борьбе с инфекцией. «Позволили выиграть время для мобилизации всех органов власти, для наращивания ресурсов системы здравоохранения, для того, чтобы бороться с эпидемией максимально эффективно, используя как наш собственных опыт, так и лучшие практики других стран", - отметил глава государства.

 



Мы в популярных социальных сетях