20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край переходит на новую систему выдачи пропусков

 

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории края Губернатор Александр Усс заявил, что регион переходит на новую систему выдачи пропусков, они станут электронными уже на этой неделе.

«Но в тестовом режиме будет работать как новая, технически совершенная система, так и старая с теми самыми объяснительными, которые граждане писали загодя, выходя на улицу. Введение такой пропускной системы ни в коей мере не должно увеличивать количество ограничений, а сделать просто эту систему более надёжной и совершенной», - сказал он.

Вместе с тем, Александр Усс подчеркнул, что, если ситуация в крае ухудшится, то может быть введён полный карантин, «с запретом работы предприятий, учреждений, с запретом выхода из дома».

«Всё это будет зависеть от нас с вами. Зависеть от того, насколько ответственно мы будем подходить к своему поведению, насколько ответственно будем соблюдать все требования и рекомендации, которые дают нам вирусологи и врачи. Поэтому я искренне желаю всем вам выдержки, оптимизма, и, конечно, желаю вам здоровья!

И всё-таки – постарайтесь не выходить из дома. Спасибо», - подытожил Александр Усс.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало о том, как заполнить форму о соблюдении превентивных мер на рабочем месте.

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях