20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Президент заявил, что ситуация с коронавирусом в России ухудшается

Владимир Путин провел по видеосвязи совещание о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране в свете борьбы с коронавирусом.

По словам главы государства, ситуация с коронавирусом в стране ухудшается: "Необходимо учитывать все сценарии развития ситуации, даже самые экстраординарные".
Президент назвал ближайшие недели определяющими в ситуации с коронавирусом в России. По его словам, обстановка в стране в этой сфере меняется ежедневно и не в лучшую сторону, болезнь у пациентов становится тяжёлой. Все действия властей должны быть выстроены оптимальным образом, с запасом и с учётом всех факторов, подчеркнул Владимир Путин.


Главные тезисы, которые озвучил президент:
-при борьбе с коронавирусом необходимо эффективно задействовать все ресурсы, рационально распределять нагрузку: оперативно перенаправлять запасы защитных средств, аппаратов ИВЛ и врачей между регионами в зависимости от ситуации с коронавирусом;
-чтобы дальше действовать на упреждение, нужен хороший профессиональный прогноз на ближайшие 10 дней. Правительству докладывать об этом ежесуточно;
-вся система здравоохранения в России должна работать как единый механизм. Нужно сформировать единый центр закупок для создания госрезерва для борьбы с коронавирусом.
В конце своей речи Владимир Путин отметил, что медицинских средств защиты не всегда достаточно и необходимо устранять нехватку.



Мы в популярных социальных сетях