29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Максим Уразов получил должность в Министерстве спорта РФ

 

Согласно приказу о назначении Максим Уразов назначен на пост директора Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ. Данное распоряжение было подписано главой ведомства Олегом Матыциным.

В список основных задач Департамента входит участие в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий среди различных категорий населения.

Также Департамент реализует основные направления регионального развития в области физической культуры и спорта, и взаимодействия с физкультурно-спортивными организациями, а также формирование и внедрение эффективных механизмов развития физической культуры и массового спорта.

Напомним, Максим Уразов с ноября 2005 года занимал должность руководителя управления молодежной политики администрации Красноярска. Затем с июня 2014 года он руководил Дирекцией Зимней универсиады-2019. В декабре 2019 года Максим Уразов возглавил Дирекцию спортивных и социальных мероприятий и проектов. Под его руководством в начале 2020 года в Красноярске успешно прошли первенство мира по керлингу среди юниоров и этапы Кубка мира по фристайлу.

 



Мы в популярных социальных сетях