23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске обещают ремонтировать крыши без подтоплений

 

Весь сезон капремонта в этом году должен пройти без протечек крыш. Такое требование к подрядчикам предъявляет мэрия.

Как сообщили в городской администрации, все строители, получившие в этом году подряды на капремонт крыш, должны не допустить подтопления помещений из-за дождей. Так, рабочие будут закрывать кровли специальными пологами или другими укрывными материалами. А перед выходными защитный слой требуется надежно закрепить, чтобы его не сорвало ветром.

Кроме того, всех подрядчиков обязали информировать жителей домов, где ведется капремонт, куда звонить в случае происшествий. Объявления с телефонами контактных лиц должны появиться в подъездах, а отвечать на звонки с претензиями придется даже на выходных.

На сегодня 238 многоэтажек Красноярска продолжают «капиталить». С начала года работы завершены уже в 115 домах, 71 из них сдан в эксплуатацию, подсчитали в мэрии.

Отметим, компании, ведущие капремонт жилых домов, попали в список предприятий, которым разрешается работать во время режима самоизоляции. При этом строители должны следить за гигиеной и соблюдать превентивные меры против коронавируса. От руководителей организаций требуется обеспечить все необходимое для профилактики.

 



Мы в популярных социальных сетях