28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Павел Ростовцев рассказал министру спорта РФ о покупке новых автобусов для спортшкол

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев принял участие в онлайн-совещании руководителей спортивных ведомств Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Как сообщили в региональном ведомстве, они рассказали министру спорта России Олегу Матыцину о ситуации в отрасли.

Тема номер один – минимизация рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. С 21 марта по всей стране отменили более 12 тысяч спортивных мероприятий. Красноярский край – не исключение: перенесены сотни состязаний, отменены тренировочные сборы, а также выступления спортсменов региона на международных стартах.

Пока спортсмены тренируются дома и благодаря социальным сетям и другим интернет-ресурсам успешно демонстрируют жителям края, как можно поддерживать физическую форму в домашних условиях. Красноярский край не только присоединился к общероссийской акции "Тренируйся дома. Спорт – норма жизни", но и запустил собственные онлайн-проекты: первый в истории Красноярска онлайн-чемпионат по керлингу, акцию "Мы в домике" и флешмоб "TakeMyBal"».

Также на совещании обсудили, как в регионах реализуется федеральный проект "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Напомним, в Красноярском крае в 2020 году благодаря проекту планируется построить крытый ледовый каток в Канске, установить площадки для выполнения нормативов ГТО в девяти районах края, купить пять автобусов для краевых спортивных школ.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, строительство ледового объекта в Канске идет по плану. Сейчас строители огородили территорию и начали забивать сваи. Завершить работу планируется в 2021 году.

Площадки ГТО будут готовы уже к лету. Сейчас власти Балахтинского, Большемуртинского, Дзержинского, Енисейского, Ермаковского, Курагинского,  Минусинского, Уярского и  Кежемского районов закупают оборудование.

 

Фото: пресс-служба Минспорта России



Мы в популярных социальных сетях