18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Власти Красноярского края призывают жителей региона на Пасху остаться в кругу семьи

В этом году Пасха будет особой. В Красноярском крае власти призывают прихожан не приходить в церковь, а остаться дома в кругу семьи.

Так, губернатор Александр Усс и Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обращались к жителям региона с призывом молиться вне храма из-за эпидемиологической обстановке в стране. Из-за угрозы коронавирусной инфекции праздничные богослужения будут транслироваться в прямом эфире на краевом телеканале Енисей.

Посмотреть полную прямую трансляцию богослужения из Красноярского храма Рождества Христова можно будет не только телеканалу 18 апреля в 23:30, но и на сайте enisey.tv, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Стоит отметить, что ранее, во время Литургии в Храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл обращался к прихожанам с просьбой последовать примеру святой Марии Египетской, не посещать храмы и молиться дома из-за угрозы распространения коронавируса.

 

На неофициальной странице губернатора Красноярского края в Instagram появилось поздравление:

«Дорогие мои земляки!
Поздравляю вас с наступающим Праздником - Светлым Христовым Воскресением! Пасхальные традиции объединяют миллионы людей. Уверен, радость этого праздника разделяют представители всех конфессий.
Для многих людей призыв воздержаться от посещения храмов стал серьёзным испытанием. Но в сегодняшней ситуации прислушаться к нему необходимо во имя любви к ближним и сохранения их здоровья.
Мы встречаем Пасху единством надежд, силы духа, твёрдой веры в торжество добра и человеческой солидарности.
Желаю всем красноярцам мира в душе, крепкого здоровья и благополучия!».

 



Мы в популярных социальных сетях