29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор поблагодарил главу Абанского района за оперативное тушение пожара

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с главой Абанского района Галиной Иванченко. Глава региона поблагодарил руководителя муниципалитета за оперативное тушение пожара в одной из деревень района.

Пожар произошел 15 апреля в деревне Долженовка Заозерновского сельсовета. В разных концах деревни одновременно загорелись заброшенные здания. Ситуация осложнялась тем, что рядом с горящими постройками находились жилые дома, на которые в любую минуту мог перекинуться огонь. Информацию о пожаре оперативно передали Галине Иванченко. Она сразу выехала в Долженовку. Помимо сотрудников МЧС по ее поручению на место была направлена спецтехника предприятий муниципалитета, а также организована работа с населением, чтобы избежать паники.

«Слаженными совместными действиями мы смогли потушить пожар оперативно. Пострадали лишь шесть бесхозных бревенчатых построек, при этом ни один жилой дом или двор огонь не затронул», - рассказала Галина Иванченко.

«Такие люди, как Вы – это наша гордость и опора. Я хочу искренне поблагодарить Вас за проявленную решительность и оперативность в ситуации, когда каждая минута на счету. Общими усилиями была предотвращена большая трагедия в деревне. Даже ветер в этот день был не на нашей стороне, но и с ним вы смогли совладать. Безусловно, это результат хорошей подготовки Абанского района к началу пожароопасного сезона», - сказал глава края.

Как отмечает пресс-служба регионального Правительства, ранее Александр Усс поручил главам муниципальных образований организовать работу по противопожарному обустройству населенных пунктов и земельных участков, граничащих с лесами, а также жестко контролировать работу лесоперерабатывающих предприятий. Кроме того, глава региона поручил на местах проверить готовность тяжелой техники, тралов и водовозок для оперативного реагирования на возможные угрозы.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях