19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Дополнительные средства на строительство школ и детсада в Красноярске выделят в этом году

 В ближайшие три года на строительство школ и детсадов в Красноярске планируют выделить почти 4 млрд рублей дополнительно.

Депутаты Городского совета рассмотрели корректировки в бюджет Красноярска, которые планируют вынести на ближайшую сессию. На ближайшие три года городу выделят из вышестоящих бюджетов дополнительные 5 млрд рублей, рассказали в представительном органе.

Народные избранники предложили потратить почти 4 млрд рублей на строительство школ на Пашенном и Бугаче, возведение детского сада в Академгородке, а также приобрести компьютеры для 75 школ города.

Кроме того, в очередной раз депутаты обсудили меры поддержки для частных детсадов. В бюджете Красноярска предусмотрены 25 млн рублей на субсидии для образовательных учреждений, организовавших дежурные группы во время режима самоизоляции. Мэрии рекомендовано предусмотреть и помощь для неработающих частных детсадов.

Отметим, следующая внеочередная сессия Горсовета назначена на 28 апреля. Ранее депутаты предложили проводить заседания сессий дистанционно. Соответствующие поправки в Устав Красноярска уже одобрили на публичных слушаниях.

 



Мы в популярных социальных сетях