19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Условия работы вахтовиков - на контроле краевого Правительства

 

Эпидемиологическая ситуация на предприятиях, применяющих вахтовый метод работы, находится под постоянным контролем краевого Правительства.

По поручению главы региона Александра Усса ведётся мониторинг социальной обстановки в вахтовых посёлках. Отметим, в настоящее время на территории края работают 11 таких предприятий. На месте несения вахты сейчас находится около 20 тысяч человек.

На совещании Оперативного штаба председатель краевого Правительства Юрий Лапшин доложил, что на всех предприятиях приняты системные профилактические меры. Это не только использование средств индивидуальной защиты, дезинфекция, но и практикуется продление сроков вахты для снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

«Тем не менее, на днях были зарегистрированы первые случаи положительного теста на коронавирусную инфекцию у сотрудников компании «Полюс Красноярск». Это говорит о том, что комплекс профилактических мер существенно снижает риски, но не гарантирует того, что заболевание может не возникнуть. Главное в этой ситуации – слаженная комплексная работа руководства компании, краевых властей и Роспотребнадзора, чтобы обозначить группу риска, провести необходимые анализы и спланировать дальнейшие действия», - сказал Юрий Лапшин.

По его словам, компанией принято решение провести тотальное тестирование сотрудников предприятия.

 

Фото: polyus.com

 



Мы в популярных социальных сетях