20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край закупает аппараты ИВЛ

Сегодня на заседании краевого Правительства были приняты изменения в краевую госпрограмму «Развитие здравоохранения», трёхлетний бюджет которой увеличивается на 5 миллиардов рублей.

Так, дополнительные средства будут направлены на приобретение аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), на оплату труда медицинских работников, применение санитарной авиации и лекарственное обеспечение граждан.

Кроме того, по поручению главы государства Владимира Путина установлена дополнительная стимулирующая выплата для сотрудников учреждений социального обслуживания, работающих в закрытом круглосуточном режиме.

А из-за действия ограничительных мер  до 1 июня сдвинут срок приёма заявок от претендентов на участие в конкурсном отборе по проекту «Земский учитель». По этой федеральной программе педагогам, приехавшим работать в сельскую местность или малые города, предлагается выплачивать   единовременную  компенсацию в размере одного миллиона рублей, отмечает пресс-служба Правительства Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях