25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В мэрии Красноярска продолжаются кадровые перестановки

 В отставку ушли руководитель департамента городского хозяйства Юрий Савин и глава управления информатизации и связи Владимир Фольк.

Как подтвердили «НИА-Красноярск» в администрации города, оба чиновника уволены по собственному желанию с 15 мая.

Напомним, Юрий Савин занимал пост заместителя главы Красноярска – руководителя департамента горхозяйства меньше года, на эту должность его назначили в августе 2019 года. Теперь исполнять обязанности руководителя ДГХ будет Игорь Большедворский, который ранее занимал пост заместителя главы департамента по благоустройству.

А место руководителя управления информатизации и связи в мэрии Красноярска с сегодняшнего дня занял Павел Аверкин – сразу без приставки «и.о.». Новому начальнику ведомства 40 лет. Он закончил Сибирский государственный технологический университет по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Последние три года был начальником отдела информатизации, защиты информации и государственной тайны в краевом Минобре.

Напомним, ранее глава города Сергей Еремин сообщил об очередном этапе кадровых перемен в администрации Красноярска. Свои посты покинули глава Свердловского района Игорь Титенков и руководитель главного управления молодежной политики и туризма Екатерина Сидоренко. А должность начальника УДИБ в скором времени займет Евгений Жвакин.

 



Мы в популярных социальных сетях