25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Подорожали путёвки в летние оздоровительные лагеря края

Сегодня на заседании краевого Правительства утверждены новые размеры стоимости путёвки в оздоровительные лагеря.

Отныне пребывание детей в краевых государственных и муниципальных загородных лагерях (за исключением северных территорий) в течение 21 дня будет стоить 22 657 рублей. Для сравнения ранее стоимость путёвки составляла  19 549 рублей. Удорожание потребует дополнительных средств краевого бюджета, необходимые 57,6 млн рублей уже предусмотрены. Однако при этом вырастет и размер родительского софинансирования путёвок – с 5 864 до 6 797 рублей.

Также на заседании члены Правительства приняли постановление о предоставлении наборов продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающимся, имеющим право на получение мер соцподдержки. Напомним, этот механизм направлен на поддержку детей из малообеспеченных семей на период обучения в дистанционном режиме и реализуется уже третий месяц подряд. Стоимость продуктового набора определяется эквивалентом стоимости горячего питания за 20 учебных майских дней и составляет в зависимости от территории от 1090 до 3687 рублей.

Принято постановление о выплатах работникам социальных учреждений, оказывающих услуги гражданам с коронавирусной инфекцией. Стимулирующие выплаты от 10 тысяч рублей (техническому персоналу) до 40 тысяч рублей (врачам) предусмотрены на период с 15 апреля по 15 июля за особые условия труда и дополнительную нагрузку с учётом работы учреждений в закрытом режиме. Финансовое обеспечение выплат предусмотрено за счёт средств федерального и краевого бюджетов, сообщается на официальном портале региона.

Утвержден порядок предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Теперь участвовать в конкурсе на гранты смогут не только главы крестьянских (фермерских) хозяйств, но и граждане, которые только собираются создать КФХ.

Краевое Правительство также одобрило проект отчёта об исполнении краевого бюджета за 2019 год. Документ будет внесён в Законодательное Собрание до 1 июня.



Мы в популярных социальных сетях