28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Мэрия ищет инвесторов для строительства спорткомплекса в Кировском районе

 Mesto pod sportkomplexАдминистрация Красноярска объявила торги на возведение спортивного клуба в Кировском районе. Аукцион назначен на 11 июня.

Под застройку предлагают площадку на пересечении улиц Монтажников и Придорожной – по соседству с несколькими СНТ. Площадь земельного участка – 7001 кв. м, пояснили в департаменте муниципального имущества и земельных отношений Красноярска.

Предполагается, что на этом месте появится спорткомплекс с оборудованными залами, площадками и беговыми дорожками. Стартовая цена годовой аренды участка – 1,87 млн рублей.

Инвестор должен построить спортивный центр до 2027 года. Прием заявок на участие в торгах продлится до 8 июня.

Кроме того, в Красноярске выставили на торги ещё три участка под складские помещения и погрузочные терминалы. Одна из крупнейших в этом году территорий под застройку находится в поселке Коркино-2. Площадь участка – более 35 тыс. кВ. м. Стартовая цена – 3,37 млн рублей в год, договор аренды заключается сразу на семь лет.

Еще один лот на 11 июня – участок площадью 7 тыс. «квадратов» на пересечении улиц Технологической и Башиловской. Его готовы отдать на те же семь лет по цене 993 тыс. руб. в год.

ДМиЗО также выставляет на торги территорию на пересечении улиц Грунтовой и Затонской площадью 1,5 тыс. кв. м. Стартовая цена годовой аренды – 309 тысяч рублей, срок найма – 3 года и 2 месяца.

 



Мы в популярных социальных сетях