26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Новую дорожную схему в Железногорске планируют разработать к 15 июня

img 16242Такое решение принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом сообщил Глава Железногорска Игорь Куксин.

Переходы через улицу Андреева в районе дома №33 и на перекрестке Андреева с Комсомольской много лет являются предметом споров. С одной стороны, там постоянно возникают аварийные ситуации, иногда страдают люди. С другой стороны, они очень удобны для пешеходов: множество детей ежедневно ходят в школу и Дворец творчества. Поэтому на комиссии и решили разработать проект, который позволит минимизировать риск для всех участников дорожного движения.

– Придумали несколько вариантов, как решить вопрос. Нужно направить поток пешеходов на четную сторону Комсомольской и там сделать переход в сторону пешеходного моста. А на нечетной стороне Андреева предстоит ограничить стояночные места и сделать искусственную неровность на дороге. И при необходимости убрать зеленые насаждения, чтобы улучшить обзор, – рассказал Глава Железногорска Игорь Куксин. – Раз этот переход удобен жителям, мы должны сделать его безопасным, чтобы и пешеходы, и водители могли четко оценивать дорожную ситуацию.

Новую дорожную схему планируют разработать к 15 июня, сообщили в администрации Железногорска.



Мы в популярных социальных сетях