23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые депутаты определили стоимость и содержание программ дополнительного образования

petrenkoДепутаты Законодательного Собрания Красноярского края на комитете по образованию, культуре и спорту обсудили наполнение программ дополнительного образования и их стоимость.

Благодаря региональному интернет-порталу «Навигатор дополнительного образования Красноярского края» родители и дети могут выбрать интересные и подходящие секции и кружки и записаться на них, не выходя из дома. Чтобы иметь возможность записать ребенка на дополнительную общеобразовательную программу в августе-сентябре 2020 года, его родители или законные представители должны зарегистрироваться на данном портале и получить подтвержденный сертификат учёта.

Как пояснил депутат Законодательного собрания края, член комитета по образованию, культуре и спорту Евгений Петренко, с введением этих сертификатов можно четко отслеживать, какое количество детей будет получать дополнительное образование и избегать задваиваний. «Разумеется, деньги, которые по этим сертификатам идут, нельзя будет обналичить – их можно расходовать исключительно на образование ребенка. Депутатами определено количество денег, которое пойдет на конкретную программу, сколько будет стоить эта программа, из чего она будет состоять. Обсуждалась возможность края пойти по примеру других регионов, где нет конкретной стоимости сертификата, а есть сертификат, позволяющий ходить на 2 кружка, секции», - пояснил народный избранник, отметив, что все сложные моменты обязательно нужно проработать.



Мы в популярных социальных сетях