26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые парламентарии поздравили медиков с профессиональным праздником

 

laborant5Традиционно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии этого праздника в Законодательном Собрании края были рассмотрены ходатайства депутатов о награждении специалистов – работников системы здравоохранения.

Всего в нашем крае медицинскую помощь жителям оказывают 12 485 врачей и 29 718 средних медицинских работников в 1 457 учреждениях здравоохранения.

Из общего числа медицинских работников в текущем году Почетными грамотами и Благодарственными письмами Законодательного Собрания награждено 154 специалиста. В числе тех, кто получил почетные награды, как работники с многолетним стажем, так и те медики, которые вышли на борьбу с коронавирусом лицом к лицу.

Среди награжденных фельдшеры специализированной эвакуационной бригады скорой медицинской помощи, которая первой выезжает на вызов к больным с подозрением на коронавирусную инфекцию, специалисты Краевой клинической больницы, оказывающие высокотехнологичную помощь, Красноярской межрайонной клинической больницы №4 и других учреждений здравоохранения.

«Искренне поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником. От имени всех жителей края хочу сказать вам огромное спасибо за профессионализм и высокое служение врачебному долгу, за щедрые сердца и золотые руки, за безграничное терпение и человеколюбие», - поблагодарил медиков председатель краевого парламента Дмитрий Свиридов. Также слова признательности в адрес медработников прозвучали от вице-спикеров Законодательного Собрания.

«В последние месяцы ситуация с коронавирусной инфекцией заставляет нас переоценить и переосмыслить очень многое, в том числе, и профессию врача. Мы ещё больше вас любим, ценим и уважаем. Хотелось бы сказать спасибо от тех, кого вы вылечили и помогли», - выразил признательность врачам и медицинскому персоналу зампредседателя краевого парламента Сергей Попов.
Вице-спикер Алексей Кулеш в своем поздравлении напомнил, что профессия врача всегда была и остается одной из самых благородных на земле. Он поблагодарил за самоотверженность и профессионализм заместителя главного врача по медицинской части Красноярской межрайонной клинической больницы №4 Надежду Сивову и заместителя главного врача БСМП Наталью Федюкович. «Спасибо вам за труд! Сил, терпения и здоровья!», - поздравил врачей Алексей Викторович.

«Дорогие медицинские работники! Ваш профессиональный праздник в это трудное время хочется поблагодарить вас за вашу человечность, доброту, душевное спокойствие, которое вы даёте нашим больным в таких сложных условиях, в которых они сегодня оказались», - подчеркнул важность труда медработников в своем поздравлении Сергей Зяблов. Сергей Филиппович пожелал самим сотрудникам медицинских учреждений здоровья, а также благополучия, как в жизни, так и в профессии.

 

Из-за угрозы распространения коронавируса, Почетные грамоты и Благодарственные письма будут вручены непосредственно в трудовых коллективах.

 



Мы в популярных социальных сетях