19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс возложил цветы к Вечному огню у Мемориала Победы

o 45960Губернатор Красноярского края Александр Усс принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориале Победы, посвященной  Дню памяти и скорби – дню, когда началась Великая Отечественная война 1941-1945 годов.

Вместе с главой региона память павших почтили члены Правительства края и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, депутаты Законодательного Собрания региона и городского Совета, а также представители городской власти, краевых ветеранских организаций и  военнослужащих.

Присутствующие почтили память советских солдат, погибших за Родину на полях сражений, минутой молчания и салютом из трех оружейных залпов.

Напомним, 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны. В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами.



Мы в популярных социальных сетях