25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: «Мы находимся на пороге большого исторического события»

o 96694Вопрос готовности края к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации обсудили на рабочей встрече  губернатор Красноярского края Александр Усс  и  председатель Избирательной комиссии региона Алексей Подушкин.

На территории региона зарегистрировано более двух миллионов избирателей.  В крае будут работать 2 150 участков для голосования и 39 участков в местах временного пребывания избирателей. По словам главы Крайизберкома, чтобы избежать очередей и снизить количество одномоментно присутствующих на участках, голосование предусмотрено в течение семи дней – с 25 июня по 1 июля. В любой из этих дней свой выбор можно сделать на тех избирательных участках, к которым человек прикреплен. Участковые избирательные комиссии все дни будут работать с 8 до 20 часов.

В рамках рабочей встречи глава региона акцентировал внимание на вопросах безопасности граждан. Он отметил, что  необходимо максимально ответственно подойти к вопросам защиты жизни и здоровья красноярцев в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

«Мы находимся на пороге большого исторического события. Ранее свою позицию в отношении изменений в основной закон страны выразили Федеральное Собрание и законодательные органы регионов. Теперь слово за народом. Избирательная комиссия Красноярского края обладает большим организационным опытом. Уверен, что все пройдет хорошо», – резюмировал Александр Усс.

Глава Крайизбиркома заверил, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора все избирательные участки обеспечили антибактериальными ковриками на входе, средствами дезинфекции, индивидуальными ручками для участников голосования и членов комиссий. Помимо этого на входе на участки осуществляется температурный контроль.



Мы в популярных социальных сетях