26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов: «Принятие поправок - это посильная помощь каждого человека для будущего всей страны в целом»

 

sviridov3Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию продолжается уже второй день. Не остаются в стороне люди разных профессий, в том числе и представители власти.

Сегодня, 26 июня председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов также отправился на избирательный участок №162 на ул. Красной Армии, чтобы проголосовать и тем самым выразить свою позицию.

Напомним, что в декабре 1993 года впервые в истории Конституция РФ была принята всенародным голосованием, и этот закон определил основы общественной, политической, экономической, правовой, социальной систем в России.
sviridov copy copy copy copy copy copy copy copy copyОднако реалии жизни со временем меняются, причем достаточно сильно, и эти изменения игнорировать невозможно. Именно поэтому, чтобы качество жизни каждого россиянина в частности и всего государства в целом не падало, а, наоборот, только возрастало, Президентом и Правительством были предложены поправки в основной закон нашей страны. Как отмечают многие эксперты, в случае их внесения в Конституцию она должна стать более социально ориентированной.

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов отметил, что, по его мнению, голосование за поправки в Конституцию РФ имеет очень большую значимость как раз потому, что по предыдущей Конституция россияне жили несколько десятков лет, хотя жизнь при этом не стояла на месте. 

«Менялись федеральные и региональные законы, вносились существенные изменения в жизнь страны и каждого человека. Поправки, которые вносятся, затрагивают все сферы жизни: здесь и вопросы государственности, и суверенитета, и социальной защиты, а также требования к представителям органов власти. Обновлённая конституция будет гарантировать те государственные решения, которые защитят все категории граждан», - пояснил Дмитрий Викторович.

sviridov2 copy copyТакже депутат обратил внимание на то, что на сегодняшний день складывается очень непростая ситуация в мире, и принятие поправок поможет нашей стране выстоять в столь трудные времена. «Мы видим с какими вызовами сталкивается наша страна, поэтому укрепляя ее теми решениями, которые внесены в этих поправках, я думаю, мы точно помогаем своему государству выжить, развиваться и стабильно идти вперед. Те поправки, которые мы принимаем, это посильная помощь каждого человека для будущего всей страны в целом», - заявил председатель Законодательного Собрания.

 

 



Мы в популярных социальных сетях