29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Дмитрий Свиридов: «Никаких серьезных замечаний по ходу голосования не поступило»

 

sviridov copy copy copy copy copy copy copy copy copy copyВчера, 1 июля на территории Красноярского края, как и по всей стране, прошел Единый день голосования по поправкам к Конституции РФ.

Окончательные данные по голосованию пока не объявлены, однако по уже имеющимся сведениям, озвученным Крайизбиркомом, можно судить о том, что жители нашего края проявили свою активную гражданскую позицию и пришли на участки, отдав большинство голосов в пользу предлагаемых изменений.

В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов поделился своим мнение насчет организации голосования и его предварительных результатов.

В первую очередь, спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов выделил слаженную работу всех принимавших участие в подготовке процесса голосования». С учётом уже проведённого анализа работы, всё было организованы достаточно четко. В течение недели нагрузка на структуры, обеспечивающие голосование, была огромная, но все это делалось для более комфортных и безопасных условий для граждан. Надо учитывать, что наш край огромный, - удаленные поселки, села, тундра. И, несмотря на все это, была предоставлена возможность каждому проголосовать и выразить свое мнение», - отметил депутат.

Кроме того, Дмитрий Викторович высоко оценил качество работы краевого избиркома, участковых комиссий и наблюдателей, которых в регионе насчитывалось более 15 тыс. человек. «По их данным, никаких серьезных замечаний по ходу голосования не поступило, что также даёт высокую оценку качеству работы по подготовке общероссийского голосования», - заявил спикер.

По его словам, на фоне остальных российских регионов наш край по явке выглядит достойно - 59%, и за поправки, о важности которых говорили все предыдущие месяцы, отдало свой голос более 70% жителей региона. Также Дмитрий Свиридов заявил, что результат достигнут, в том числе, по вовлеченности граждан в сам процесс и в его публичное обсуждение. Он обратил внимание на то, что и представители Красноярского края входили в группы по подготовке к этому голосованию на федеральном уровне.

Помимо этого, народный избранник отдельно высказался о явке и результатах голосования на севере края. «Особо хочу сказать о своем округе, о Северах. Норильск и Таймыр не подвели - явка 80%, за поправки к Конституции проголосовало более 83%, что не может меня не радовать. Своим землякам за это хочу сказать особое спасибо», - выразил благодарность северянам председатель Законодательного Собрания.

В заключении беседы народный избранник напомнил, что впереди ещё предстоит большая работа по приведению федерального и регионального законодательства в соответствие с волеизъявлением граждан. «Те решения, которые принял наш народ, должны быть реализованы, и на основе них государство станет ещё более социальным, будет и далее поступательно развиваться», - подытожил Дмитрий Свиридов.

 



Мы в популярных социальных сетях