20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Вопрос о создании депутатской комиссии вынесут на сессию

komissia copyНа заседании комитета по природным ресурсам и экологии согласован проект постановления о создании депутатской комиссии.

30  июня в Законодательное Собрание от группы депутатов поступила инициатива о создании комиссии в целях рассмотрения причин и последствий разлива нефтепродуктов  из резервуара ТЭЦ-3 ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания».

Председатель Законодательного Собрания поручил рассмотрение  инициативы профильному комитету. 

- Как и многие депутаты Законодательного Собрания, - прокомментировал Дмитрий Свиридов, -  поддерживаю создание комиссии. Она создается с целью рассмотрения вопросов, связанных с аварией и в пределах полномочий будет взаимодействовать с Правительством Красноярского края, другими вовлеченными органами государственной власти. В том числе, ее работа будет нацелена на определение дополнительных мер, направленных на окончательное  устранение негативных последствий загрязнения окружающей среды, а также мероприятий, способствующих предупреждению подобных аварий в будущем.

Как сообщил председатель комитета по природным ресурсам и экологии Александр Симановский, желание войти в состав комиссии выразили 23 депутата.

Проект постановления о создании комиссии будет рассмотрен на заседании сессии Законодательного Собрания края на этой неделе.



Мы в популярных социальных сетях