20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Меняйло и Усс обсудили работу системы здравоохранения в условиях пандемии

2asocmARFMtnAEqDjndrhqP5E9RDRY5TСегодня в ходе рабочего визита в Красноярск полпреда Президента в СФО Сергея Меняйло состоялась его встреча с Губернатором края Александром Уссом.

Как сообщает Сибирский окружной информационный центр, глава региона доложил о ходе реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». К настоящему моменту для создания инфраструктуры привлечено более 18 миллиардов рублей из средств федерального бюджета. «По итогам 2019 года участники проекта на территории Красноярского края инвестировали более 3,6 миллиарда рублей. «Сегодня особенно важно работать на перспективу и использовать возможности проекта, которые позволят краю во многом преодолеть негативные экономические последствия, вызванные эпидемией коронавируса», – сказал Губернатор.

Особое внимание было уделено эпидемиологической ситуации в Красноярском крае, работе системы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса, в том числе оказание дополнительной финансовой поддержки медицинским работникам. Так, в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае расширен список специалистов, которые получают стимулирующую надбавку за работу с COVID-19. Инициатива была утверждена в апреле на три месяца, впоследствии срок стимулирующих выплат был продлён на июль и август. За июнь текущего года региональную надбавку получили около 8,7 тысячи человек.



Мы в популярных социальных сетях