20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор края Александр Усс проинспектирует подготовку Минусинска к 200-летию

4Губернатор Красноярского края Александр Усс вылетел в Минусинск. Сегодня глава региона проверит подготовку к празднованию 200-летия основания города.

Южная столица края отметит юбилей в 2023 году. К этому времени планируется не только восстановить порядка 30 памятников архитектуры, но и провести масштабные работы по благоустройству, ремонту улично-дорожной сети, проработать ряд вопросов по развитию туризма на юге края.
В ходе поездки губернатор осмотрит ряд городских объектов и общественных пространств – стелу на въезде в Минусинск; сквер Колмакова, где идет реконструкция в рамках программы «Комфортная городская среда»; сквер имени Ленина, который был реконструирован в 2019 году; новый центр культурного развития, который открылся в ноябре прошлого года, и стройплощадку будущего плавательного бассейна.
Также Александру Уссу представят центральную площадку культурно-массовых мероприятий для празднования 200-летия города, которая разместится на Соборной площади. По итогам визита глава региона проведет совещание в городской администрации о подготовке к юбилею Минусинска. Участники совещания обсудят концепцию празднования и комплексный план благоустройства города, текущую работу и дальнейшие мероприятия по сохранению объектов культурного наследия Минусинска.
Отметим, во время июльского совещания по подготовке к 200-летию Минусинска Александр Усс подчеркнул, что примеры организации масштабных событий в регионе уже есть - а значит, есть на что равняться. "Опыт масштабного преображения Красноярска к Универсиаде и Енисейска к 400-летию может служить подспорьем для улучшения облика Минусинска к его двухсотлетию», - заявил тогда Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях