23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В Минусинске обсудили подготовку к празднованию 200-летнего юбилея

soveschanie minusinskВ «южной столице» края прошло рабочее совещание по предстоящему празднику.

Подготовка к 200-летию Минусинска идет уже не первый год – город, по задумке властей края, должен заметно преобразиться. Губернатор региона Александр Усс держит подготовку на личном контроле и провел очередное рабочее совещание в Минусинске с целью проверить ход работ.

В своей вступительной речи он подчеркнул значение Минусинска для региона, отметив, что именно юг должен стать оплотом для предприятий малого и среднего бизнеса.

«Необходимо принять долговременные решения, нацеливающие нас на подготовку к 200-летию Минусинска, нашей южной столицы. Юг края у нас является своеобразной пилотной площадкой, где мы стремимся обеспечить комплексный подъем экономики, причем, в первую очередь, в сферах малого и среднего бизнеса, которые имеют все основания для того, чтобы здесь прорасти и развиться, - отметил Губернатор. - Еще несколько лет назад министерству экономики и регионального развития края была поставлена такая задача, и у нас есть конкретные составляющие этого движения вперед. К сожалению, не все идет так, как нам хотелось бы. Есть для этого причины субъективные, есть объективные. В частности, эпидемия, которую переживает мир, страна, юг края, она, конечно, отрицательно сказывается на малых формах хозяйствования. Тем не менее, мы не должны останавливаться на достигнутом».

Напомним, что празднование 200-детия Минусинска пройдет в 2023 году.



Мы в популярных социальных сетях