19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В День города в Железногорске ожидается визит главы госкорпорации Росатом

7543Такую информацию озвучил глава города Игорь Куксин на оргкомитете по подготовке празднования 70-летнего юбилея Железногорска.

Ожидается, что глава госкорпорации Росатом Алексей Лихачёв посетит торжественное собрание, посвященное празднованию Дня города и вручит отраслевые награды. Также Игорь Куксин отметил, что День города в Железногорске пройдет в ограниченном и сжатом формате, с соблюдением всех превентивных мер безопасности.

- Будем проводить День города в довольно ограниченном и сжатом формате. У нас будет приглашенная звезда, фейерверк. Я думаю, что большая часть мероприятий уйдет в онлайн. Но и живые мероприятия на площадках тоже будут. Будут предприниматься все меры для того, чтобы обеспечить дистанцирование.

Праздник пройдет 12 сентября. Запланированы экскурсии по городу в брендированном автобусе, старт Всероссийской акции «Бегущая книга Росатома», работа интерактивной площадки в парке по изготовлению оберегов, игры на народных инструментах, детские народные забавы, русская кухня. На городском озере пройдет Кубок главы ЗАТО по парусному спорту. Плащадка у Молодежного центра, конкурс стрит-арт графики, музыкальный фестиваль, автоквиз по городу. На стадионе пройдет чемпионат Железногорска по футболу. 

На площади Ленина в 19.30 начнется праздничный концерт с участием Марины Девятовой - финалистки телевизионного проекта «Народный артист-3». После концерта в 21.30 - горожан ожидает традиционный праздничный фейерверк.



Мы в популярных социальных сетях