29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Поздравление Губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного Собрания края Дмитрия Свиридова с Днём шахтёра

hk76Уважаемые работники и ветераны отрасли! Поздравляем вас с Днём шахтёра!

Напряжённый труд угледобытчиков, горняков не каждому по плечу. Он требует силы духа и твёрдости характера, высокого профессионализма и преданности делу. Благодаря вам наши города и посёлки обеспечены теплом и светом, работают заводы и фабрики, создаётся ценная экспортная продукция.

Красноярские шахтёры заложили мощный индустриальный фундамент региона, определив его будущее на годы вперёд. Наши уголь и руда помогали ковать Победу в годы Великой Отечественной. В мирное время энтузиазм угольщиков, горняков придал импульс стремительному развитию энергетики, металлургии, стал залогом социальной стабильности в крае.

Уверенное лидерство добывающих и горно-металлургических компаний Красноярья – предмет особой гордости сибиряков. Укрепляя промышленный потенциал Родины, они внедряют передовые технологии, уделяют большое внимание экологической безопасности, участвуют в инвестиционных, природоохранных, социальных проектах.

Культурные, спортивные, инфраструктурные программы, направленные на развитие территорий, – неотъемлемая часть этой миссии. Ответственная политика открывает новые перспективы отрасли, стимулирует деловую активность в регионе.

Дорогие друзья! Благодарим вас за самоотверженный труд. Уверены, опыт, знания, умение преодолевать сложности помогут вам в решении масштабных и смелых профессиональных задач. Желаем новых высот, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Губернатор Красноярского края А.В. Усс

Председатель Законодательного Собрания края Д.В. Свиридов



Мы в популярных социальных сетях