25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Подошли к концу ремонтные работы на автодороге «Обход ЗАТО г. Железногорск»

dorogazakppНакануне министр транспорта Красноярского края Константин Димитров на своей странице в Инстаграме сообщил о завершении работ на автодороге «Обход ЗАТО г.Железногорск» (с 14 по 18 км).

Министр также отметил, что объект был закончен немного раньше обозначенно срока - по плану, дорожники должны были завершить работы 2 сентября. 

«Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и длились 48 рабочих дней. За это время на объездной дороге со стороны поселка Первомайский по направлению в Железногорск восстановили 4 000 метров асфальтобетонного покрытия. Всего ушло 7100 тонн асфальтобетона. Также на участке укрепили обочины, установили дорожные знаки и нанесли разметку», - пишет Константин Димитров.

На обновленном участке автодороге взяты 18 проб, и испытания показали, что качество покрытия соответствует всем требованиям. 
«Маршрут вокруг Железногорска очень популярен среди горожан, а также жителей Подгорного и поселка Новый Путь.  В этом направлении расположены детские оздоровительные центры, а в сезон до своих участков по ней добираются садоводы», - подчеркнул министр.



Мы в популярных социальных сетях