24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов встретился с жителями села Частоостровское

demidov ganinaПредседатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов с главой Емельяновского района Натальей Ганиной встретились с жителями села Частоостровское.

Основная цель поездки депутата – инспекция ремонта дороги. Жители села особенно жаловались на часть дороги Частоостровское – Барабаново, проходящей в районе школы, спорткомплекса и жилых домов. По гравийке шло активное движение, на спортивную площадку, где занимаются дети, приносило клубы пыли от проходящего транспорта. В этом году в рамках программы «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» удалось изыскать денежные средства на ремонт небольшого участка, всего 1 км 200 метров,

«Безусловно, остается задача асфальтирования оставшейся части дороги, но это уже другой проект. С учетом развития территории, обновлением и благоустройством деревни Барабаново, возрождением Барабановской церкви, которая признана объектом культурного наследия, сюда едут люди со всей России и даже мира, чтобы побывать в этом уникальном месте, надеюсь, что это в ближайшие годы у нас, все-таки, получится отремонтировать оставшиеся километры.»

Встретился депутат с активом сельсовета, говорили о насущных проблемах. Большое беспокойство сельчан вызывает, что по свежеотремонтированной асфальтовой дороге едут в большом количестве большегрузы.

Не обошли и важнейшую, особенно острую в период пандемии, тему здравоохранения. В целом медицинским обеспечением сельчане довольны, не хватает, конечно, оборудования и круглосуточного дежурства. Медицинский работник один, а события, не всегда приятные случаются, к сожалению, не только в рабочее время, вот и идут люди и днем, и ночью, и даже домой.



Мы в популярных социальных сетях