23.04.2024
°C
6
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов посетил Норильск с рабочим визитом

838010963140920 0Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов посетил Норильск с рабочим визитом.

В рамках поездки спикер краевого парламента провел совещание с и.о. Главы города Николаем Тимофеевым при участии руководства финансово-экономического блока администрации Норильска, где рассматривались вопросы планирования бюджета муниципального образования, в том числе и на 2021 год, этапы реализации крупных социальных проектов, готовность города к зиме.

Отдельно состоялась встреча с полномочным представителем губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району Сергеем Батуриным. Руководители обсудили широкий круг актуальных тем для северных территорий.

Во время рабочей поездки Дмитрий Свиридов посетил строительную площадку, где завершается возведение первого в Норильске физкультурно–оздоровительного комплекса для игровых видов спорта, рассчитанного на более чем тысячу мест. В новом ФОКе проектом предусмотрены три зала для фитнеса, кардиозал, зал для силовых занятий и многое другое. Спортивное сооружение прежде всего станет площадкой для развития массового спорта, а также основной тренировочной базой для мини-футбольного клуба. Во время разговора со строителями Дмитрий Викторович отметил высокую степень готовности объекта, подчеркнув, что здесь смогут проводить соревнования не только профессиональные спортсмены, но и любители игровых видов спорта.

Также Дмитрий Свиридов встретился с руководителем департамента комплексного изучения Арктики Сибирского федерального университета Юрием Захаринским, который вчера был избран в Законодательное Собрание по Норильскому одномандатному округу. Председатель Законодательного Собрания отметил, что Юрий Николаевич имеет большой опыт работы на Севере и в краевом парламенте. Дмитрий Викторович, подчеркнув профессиональные качества депутата, выразил уверенность в том, что его избрание послужит не только интересам Севера, но и всего края.



Мы в популярных социальных сетях