29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Сертификаты на медицинское образование и новые меры поддержки на рынке труда края

katerenukСегодня состоялось заседание краевого Правительства, где были приняты решения, касающиеся разных сфер – здравоохранения, ЖКХ, оплаты труда и пр.

В частности, было согласовано постановление, повышающее с 1 октября 2020 года должностные оклады работникам краевых государственных учреждений на 3%. Как уточняется на официальном портале края, увеличивается зарплата работников бюджетной сферы, которые ранее не вошли в перечень «майских» указов Президента РФ и которые не затронули мероприятия по повышению минимального уровня труда. 

Также члены Правительства приняли решение дополнить краевую госпрограмму «Содействие занятости населения» новой мерой: для сохранения трудовых коллективов предприятиям, попавшим в сложную финансовую ситуацию, предусмотрена компенсация на организацию временных работ для сотрудников. Такой же мерой поддержки смогут воспользоваться и предприятия, организующие общественные работы. На эти цели из резервного фонда Правительства РФ Красноярскому краю выделено более 100 млн рублей. Реализацией данной меры поддержки займётся краевое агентство труда и занятости населения.

Утверждены порядки получения высшего медицинского образования за счёт краевого бюджета для обеспечения системы здравоохранения квалифицированными кадрами. Планируется, что образовательные сертификаты ежегодно станут получать 200 студентов, 50 ординаторов и 100 слушателей.

Кроме того,  30 млн рублей направлено на дооснащение Центра культурного развития в Минусинске и 6 млн рублей  дополнительно – на ремонт фасада краевой библиотеки.

С отопительного периода 2021-2022 годов меняется способ оплаты за отопление в Назарове и Дивногорске -   по фактическим показаниям. Напомним, что в текущем отопительном сезоне жители Красноярска, Зеленогорска, Ачинска, Шарыпово, Сосновоборска начнут платить за отопление по факту. Ранее на такой способ перешли 16 городов и районов края.

А с 23 сентября отменяется особый противопожарный режим, введённый в апреле в большинстве территорий края.



Мы в популярных социальных сетях