29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в благотворительном забеге

zabegПервый вице-спикер Сергей Попов и председатель комитета Законодательного Собрания по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов принял участие в забеге в честь 40-летия аэропорта «Красноярск».

Участникам забега «Улетная пятерка» предложили пробежать дистанцию 5 километров на действующей взлетной полосе. Атлеты и зрители смогли наблюдать как производственные процессы, так и взлеты и посадки самолетов. Всего в рамках уникального забега по полосе пробежало примерно 1000 человек.

Владимир Демидов поделился с участниками историей аэропорта. «Все мы помним, как в советские годы самолеты летали в центр Красноярска, на наших глазах происходило его развитие. В 1990-е годы международный терминал располагался в здании для багажа, а после Универсиады мы получили технологичное и красивое здание терминала. Поздравляю с юбилеем!», - рассказал депутат.

demidov

Первый зампредседателя краевого парламента Сергей Попов, вышедший вместе с другими бегунами на старт, напомнил, что массовый забег по действующей взлетной полосе проходит впервые. «Много инициативных граждан поддержало эту идею, хочется всех поблагодарить за участие. Все больше организаций отмечают свои праздничные даты не только поздравлениями друг друга, но и помощью тем, кто в ней нуждается. И это радует», - отметил он.

popov copy

Средства, собранные на «Улетной пятерке», будут направлены в фонд «От сердца к сердцу», где на них приобретут  инсулиновые помпы для детей с сахарным диабетом.



Мы в популярных социальных сетях