19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Столбы останутся бесплатными для посещения

Stolby Leto 3Вход в нацпарк «Красноярские Столбы» не будут делать платным.

На комитете по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению депутаты заслушали главу краевого агентства по туризму Юлию Верхушину. Руководитель ведомства в своем докладе обозначила векторы развития популярного у горожан и туристов нацпарка.
Первый вице-спикер Законодательного Собрания Сергей Попов рассказал на своей странице в Facebook о нескольких моментах, на которые он обратил особое внимание. В частности, он напомнил, что до в обновленном виде начнет работать Восточный вход на Столбы – современный визит-центр, теплый туалет, комната матери и ребенка и раздевалки будут ждать посетителей уже в октябре. «Второе - это такое интересное направление, как связь Столбов с другими туристическими объектами. Здесь вместе с Красмашем идет работа, в результате которой в районе оздоровительного лагеря «Гренада» должна появиться хорошая парковка и от нее будет обустроен пешеходный переход на Торгашинский хребет. Отличная идея! Обещают, что начать пользоваться переходом красноярцы смогут уже в следующем году», - подчеркнул Сергей Попов.
stolby vizit centr
В качестве третьего важного пункта первый зампредседателя отметил, что удалось оставить вход на Столбы бесплатным. «Благодаря тому, что из краевого бюджета Столбы получают субсидию, и она в текущем году увеличилась в 3 раза до 16 млн. руб., Губернатору Красноярского края удается отстаивать свою позицию в переговорах с федеральным центром, а позиция заключается в том, что вход на Столбы для посетителей остается бесплатным», - успокоил он любителей красноярского нацпарка.

Напомним, ранее сообщалось, что стоимость входа на Столбы  для приезжих туристов может составить около 100 рублей.  



Мы в популярных социальных сетях