28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Михаил Мишустин наградил работников сельского хозяйства Красноярского края

321Председатель Правительства России Михаил Мишустин наградил трех работников сельского хозяйства края за большой вклад в развитие отрасли и многолетний добросовестный труд. Церемония состоялась на открытии выставки «Золотая осень – 2020».

Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени премьер-министр вручил главному агроному ООО «Племзавод Красный маяк» Вячеславу Ефанову. Почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» удостоены зооинженер ООО «Племзавод «Таежный» Наталия Пирогова и механизатор АО «Искра» Александр Соколов.

Вячеслав Ефанов трудится на «Племзаводе Красный Маяк» более 18 лет. В его ведении – внутрихозяйственное землеустройство, производство кормов, обеспечение сельхозпредприятия высококачественными сортовыми семенами и посадочным материалом, разработка мероприятий по укреплению кормовой базы, созданию культурных пастбищ и сенокосов. За три года урожайность зерновых в «Красном маяке» выросла с 17,3 центнера с гектара до 24,8 ц/га. Производство зерна  – с 19,3 тонны до 26,5 тонны. Возросли показатели по заготовке кормов. 

Наталия Пирогова трудится зооинженером на «Племзаводе «Таежный» 32 года. Внедряет передовые методы разведения сельхозживотных, занимается селекцией, разрабатывает планы по улучшению породного состава поголовья, ведет производственно-зоотехнический учет. Контролирует выращивание, содержание животных и уход за ними. Благодаря работе коллектива и руководству Натальи Пироговой ежегодно растут производственные показатели предприятия по среднесуточному привесу молодняка и сохранности поголовья.

Александр Соколов – неоднократный победитель и призер соревнований в агропромышленном комплексе края. Механизатором в АО «Искра» трудится 29 лет. Выполняет все полевые работы в оптимальные агротехнические сроки и на высшем уровне. Намолачивает до 5 тыс. тонн зерновых за сезон.

Всего государственными наградами удостоены 15 передовиков агропромышленного комплекса России.



Мы в популярных социальных сетях