26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов побывал с рабочим визитом в Казачинском районе

09г097гПредседатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов побывал с рабочим визитом в Казачинском районе.

Совместно с главой района Юрием Озерских и главами сельсоветов парламентарий осмотрел некоторые социальные объекты территории – отремонтированный Мокрушинский сельский Дом культуры; детскую и спортивную площадки, построенные в рамках Программы поддержки местных инициатив, а также пристань в селе Галанино. В прошедшем летнем сезоне пристань стала одной из остановок в туристической программе круизного тура по Енисею.  Как отметил Владимир Демидов, развитие туризма в районе – это важная социально-экономическая составляющая, которую нельзя упускать. «Пристань хорошая, и место очень живописное и привлекательное, но… это летом, а чтобы на протяжении всего года туристы и проезжающие мимо смогли запомнить Казачинский район, необходимо выделить зону для туризма по центру села Галанино и Казачинского, где проходит федеральная трасса», - отметил Владимир Петрович.

Также в ходе визита парламентарий обсудил с главой района планы по строительству новых социальных объектов на период 2021-2023 годы – здания Мокрушинской школы, Галанинского Дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское. Владимир Демидов отметил, что в райцентре большая школа, три детских сада, проживает большое количество трудоспособного населения, ветеранов, и физкультурно-оздоровительный комплекс станет центром здорового образа для казачинцев разных возрастных групп.

По итогам поездки с главой района были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности муниципалитета, намечены планы для совместного решения.



Мы в популярных социальных сетях