20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Шушенскому определили будущее - центр ремесленного мастерства Сибири

555Сегодня под председательством главы региона Александра Усса состоялось совещание, главным вопросом которого стало обсуждение концепции развития поселка Шушенское.

Губернатор считает, что территория должна стать центром ремесленного мастерства Сибири. «Выбор идеи связан не только с проводимым здесь этнофестивалем («Мир Сибири» - примечание редакции), но и с анализом российского и мирового опыта развития малых поселений», - говорится на странице Александра Усса в соцсети Instagram.

Глава региона отмечает, что концепция развития Шушенского должна включать несколько ключевых направлений. В их числе: разработка общей стилистики поселка; благоустройство; реконструкция объектов социальной и туристкой инфраструктуры; создание условий для приезда мастеров, ремесленников, художников и закрепления их на территории; формирование круглогодичного событийного календаря для увеличения трафика туристов в течение года и организацию информационного сопровождения и продвижения поселка.

Губернатор края поручил Правительству региона до конца года определить первоочередные мероприятия по комплексной программе развития поселка.

Добавим, посёлок Шушенское является местом рождения международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири». Музыкальное событие ежегодно проводится на открытом воздухе и является точкой притяжения для тысяч гостей и сотен участников.



Мы в популярных социальных сетях