25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор принял участие в заседании Правительственной комиссии, где обсуждалась тема дорожного строительства

Remont Jastynskaja 3Накануне вице-премьер страны Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Участие в мероприятии в режиме селекторной связи принял Губернатор Красноярского края Александр Усс. Основные вопросы повестки - дорожное строительство и обеспечение безопасности движения на автодорогах в России.

Марат Хуснуллин отметил, что субъекты Федерации, где строительство велось быстрыми темпами, получили дополнительное финансирование на строительство дорог. Он также сообщил, что в будущем году регионы также получат средства на опережающее выполнение дорожных работ.

«Прошу Минтранс учесть результаты освоения этого года при подготовке предложений по распределению средств в 2021 году. Планируем распределить все деньги уже в январе, поэтому предложения должны быть представлены в Правительство в декабре этого года. Пора начать контрактацию следующего года. Регионам необходимо активизировать эту работу», – приводится цитата вице-премьера на официальном сайте Правительства РФ.

Что касается Красноярского края, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году планируется отремонтировать 122 дорожных объекта общей протяженностью около 350 километров.  На ремонтную кампании в текущем году выделено  5,7 млрд рублей. Если сравнивать с показателями прошлого года, то увеличились объёмы работ. Тогда в крае отремонтировали 300 километров дорог.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике детского травматизма, обустройству участков дорог вблизи школ и детских садов.

Также в 2020 году на автодорогах Красноярского края будет установлено еще 46 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, сообщили в краевом Правительстве.



Мы в популярных социальных сетях