24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс поручил разработать дорожную карту по внедрению экологических видов топлива

uss podpisivСегодня на заседании президиума краевого Правительства, рассматривая вопрос об основных итогах работы АО «Красноярсккрайгаз». По итогам обсуждения Губернатор края Александр Усс поручил до конца года разработать дорожную карту по внедрению в регионе экологических видов топлива, в том числе перевода на них котельных и частного сектора.

Кроме того, на заседании руководитель Счетной палаты региона Дмитрий Воропаев рассказал о деятельности ведомства и планах на 2021 год. В 2019-2020 годах краевые аудиторы завершили 11 контрольных и 6 экспертно-аналитических мероприятий, в том числе в отраслях здравоохранения, образования, социальной поддержки, спорта, ЖКХ, развития сельских территорий, дорожного и лесного хозяйства. В числе новых задач Дмитрий Воропаев обозначил контроль за реализацией национальных и региональных проектов, объектами незавершенного строительства и совершенствование механизмов поддержки МСБ.

Александр Усс попросил особое внимание обратить на мониторинг стимулирующих выплат для медработников, оказывающих помощь больным с коронавирусной инфекцией: «Медики сейчас должны чувствовать поддержку со стороны государства и получать всё обещанное до копейки. Поэтому контроль за стимулирующими выплатами должен быть самым жестким. Все жалобы необходимо рассматривать в кратчайшие сроки. От этого зависят жизнь и здоровье наших земляков».



Мы в популярных социальных сетях