19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край отмечает день рождения

slide 1Красноярскому краю сегодня исполняется 86 лет.

Свои поздравления жителям региона прислали сенаторы Совфеда, депутаты Госдумы, главы регионов.

Так, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отмечает: «Сегодня субъект Российской Федерации поступательно развивается. Реализуются масштабные проекты в различных сферах, осуществляется выпуск высокотехнологичной продукции, ориентированной в том числе на экспорт. Успешно работают предприятия лесной и горнодобывающей промышленности, обеспечен высокий уровень инвестиционной и инновационной активности. Уверена, что край и в дальнейшем будет вносить весомый вклад в решение общенациональных задач. Желаю благополучия и всего самого доброго", - отметила в поздравлении председатель Совфеда».

Губернатор края Александр Усс и председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов отмечают, что «этот праздник – дань благодарности множеству поколений, которые внесли свой вклад в становление современного Красноярья».

Поздравление от первых лиц региона опубликован на официальном портале края:

 «Богатый, сильный край даёт возможность реализовывать смелые планы в области науки и образования, культуры и туризма – в самых разных сферах. Непростой 2020 год тоже ознаменован перспективными, очень важными событиями.

Состоялась закладка самого северного автомобильного моста через Енисей. Рекордной за всю историю региона урожайности зерна добились красноярские аграрии. На наших глазах совершали настоящие подвиги строители, педагоги, медики.

Благодаря трудолюбию, таланту, деятельному сибирскому характеру жители края справляются с любыми вызовами времени. В победах и в испытаниях красноярцы всегда едины. Мы благодарим всех земляков за труд, выдержку, взаимопомощь, гражданскую ответственность и любовь к своей малой родине».



Мы в популярных социальных сетях